Peintres de l'Atlantique et de la Mer

Mardi 13 Octobre 2020 à 14h

Lot 32

Gilbert PAJOT (1902-1952)
Gars de Montoire
Gilbert PAJOT (1902-1952)
Gars de Montoire
Gilbert PAJOT (1902-1952)
Gars de Montoire
Gilbert PAJOT (1902-1952)
Gars de Montoire
Gilbert PAJOT (1902-1952)
Gars de Montoire

Gilbert PAJOT (1902-1952)
Gars de Montoire
Gouache et aquarelle signée en bas à droite, annotée "Le trois-mâts barque Gars de Montoire en mer", "Dans la tempête sous ses basses voiles, en se frayant un chemin dans la houle de l'Atlantique"
46 x 60 cm à vue (piqûres)

Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 2 000 €