Maurice FEUILLET (Paris 1873 - 1968)
Le général de Boisdeffre
Pierre noire avec rehauts de gouache blanche
31 x 23,5 cm
Signé en bas à gauche " Maurice Feuillet 98 "
Gouache partiellement oxydée
Annoté " Le général de Boisdeffre " en haut à droite
On joint 13 autres portraits d'anti-dreyfusards, membres de l'armée
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 820 €