Mardi 08 Décembre 2020 à 14h

Lot 8

Maurice FEUILLET (Paris 1873 - 1968)

L'expert dreyfusard : " Monsieur Crépieux Jamin "
Pierre noire, gouache blanche
25,4 x 13,8
Signés, monogrammés et datés de " 1898 "
On joint deux autres portraits d'experts sur le même montage " Pelletier, Belhomme "

Estimation : 200 € à 300 €