Mardi 08 Décembre 2020 à 14h

Lot 33

Maurice FEUILLET (Paris 1873 - 1968)

Le commandant Gendron, le colonel Maurel et le capitaine Junck (sur la même feuille)
Pierre noire
33,2 x 21 cm
Pliure horizontale dans le haut
Signé, daté et situé en bas à droite " Maurice Feuillet/Rennes/23.VIII.99 "
Les noms de personnages annotés au crayon bleu dans le haut

Estimation : 400 € à 500 €