Mardi 08 Décembre 2020 à 14h

Lot 35

Maurice FEUILLET (Paris 1873 - 1968)

Portraits de témoins dont Auguste Molinier
Pierre noire
26 x 18,2 ; 19,7 x 19 cm (sur le même montage)
Signé, daté et situé " Maurice Feuillet/Rennes ", daté du " 29/VIII et 4/IX 1899 "
On joint deux autres portraits de témoins (Monsieur Muller et Monsieur Kullmann)

Estimation : 300 € à 400 €