Mardi 08 Décembre 2020 à 14h

Lot 40

Maurice FEUILLET (Paris 1873 - 1968)
Le commandant Carrière
Pierre noire avec...

Le commandant Carrière
Pierre noire avec rehauts de gouache blanche
29,9 x 22,3 cm
Signé, daté et situé en bas à droite " M. Feuillet/Rennes/16.VIII.99 " et annoté " Le commandant Carrière " dans le bas au crayon bleu
Gouache partiellement oxydée

Estimation : 300 € à 400 €