Mardi 08 Décembre 2020 à 14h

Lot 43

Maurice FEUILLET (Paris 1873 - 1968)
Le général Roget et un...

Le général Roget et un autre personnage
Pierre noire avec rehauts de gouache blanche
35,6 x 25,8 cm
Signé, daté et situé en bas à droite " Maurice Feuillet/Rennes/17.VIII.99 " et annoté " Gl. Roget " en bas à droite sur le montage au crayon bleu
Gouache partiellement oxydée et Légèrement insolé, pliures horizontale et verticale, taches

Estimation : 500 € à 600 €