Mardi 08 Décembre 2020 à 14h

Lot 54

Maurice FEUILLET (Paris 1873 - 1968)
Commandant Ducros
Pierre noire et rehauts...

Commandant Ducros
Pierre noire et rehauts de gouache blanche
30,7 x 20,2
Signé, daté, situé en bas à gauche " Rennes I/IX/99 " et annoté en bas à gauche " Commandant Ducros "
On joint une autre étude du même personnage

Estimation : 300 € à 400 €