Mardi 08 Décembre 2020 à 14h

Lot 63

Maurice FEUILLET (Paris 1873 - 1968)

Délégués américains et espagnols lors d'une conférence au ministère des affaires étrangères en 1898
Plume et encre noire, lavis gris, rehauts de gouache blanche sur papier cartonné
23 x 31 cm
Situé, signé et daté en bas à droite
Titré en anglais au crayon noir en bas au centre
On joint 20 dessins de divers sujets du même auteur et autres : études de trains, nus féminins, portraits et scènes de procès ; un manuscrit et une note écrite

Estimation : 400 € à 500 €