Mardi 08 Décembre 2020 à 14h

Lot 64

Maurice FEUILLET (Paris 1873 - 1968)
M. Loubet lit son discours...
M. Loubet lit son discours...
M. Loubet lit son discours...
M. Loubet lit son discours...

M. Loubet lit son discours au banquet des maires du Finistère avant son départ pour la Russie
Plume et encre noire, lavis gris, rehauts de gouache blanche sur papier cartonné
30 x 40 cm (piqûres)
Signé, situé et daté en bas à droite " Maurice Feuillet, 02 Brest " et annoté en bas à droite

Estimation : 50 € à 80 €