Mardi 08 Décembre 2020 à 14h

Lot 67

René PINARD (1883-1938)
René PINARD (1883-1938)
René PINARD (1883-1938)
René PINARD (1883-1938)
René PINARD (1883-1938)

René PINARD (1883-1938)
Nantes, le marché aux moules au pont de la Bourse, 1926.
Gravure signée et datée en bas à droite
36 x 43 cm à vue (légères piqûres)
- Catalogue raisonné de l'oeuvre gravé de René Pinard, référencé sous le n°56

Estimation : 80 € à 100 €