Ecole italienne du XVIème siècle
Vierge à l'enfant avec saint Jean Baptiste
Plume et encre brune, lavis brun
18 x 13 cm
Petites taches, petits trous et déchirures
Annoté " en " en bas à gauche et " Battista Fraco/La Vierge Jésus et saint Jean-Baptiste/Collection Maurice Feuillet " au verso
Provenance :
- ancienne collection His de la Salle, son cachet en bas au centre (L.1333)
- ancienne collection non identifiée, son cachet en bas à droite (L.1863a)
- ancienne collection Maurice Feuillet, son cachet en bas à gauche (L.1864)
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 1 250 €