Mardi 08 Décembre 2020 à 14h

Lot 94

Attribué à Pieter NOLPE (Amsterdam 1613 - 1652)
Paysage avec...
Paysage avec...
Paysage avec...
Paysage avec...

Paysage avec chaumières
Crayon noir
16,3 x 31,1 cm
Tâches, petits accidents sur les bords
Provenance :
- Cachet de collection de Maurice Feuillet en bas à gauche (L.1864)
On joint deux autres paysages de la même collection et un portrait d'homme à la sanguine sur verre

Estimation : 200 € à 300 €