Edouard ADAM (XIX-XXème)
Portrait du "Vercingétorix capitaine Davignon voyage de Newcastle (Australie) San Francisco 1903", 1925.
Huile sur toile signée et datée en bas à droite, titrée en bas au centre
60 x 92 cm (restaurations, on y joint deux souvenirs boués en bois enchâssant des vues du bateau)
Estimation : 1 500 € à 2 000 €