Objets d'Art, Art du XXème, Art Classique

Mercredi 09 Décembre 2020 à 14h

Lot 500

Carreau mural en bas-relief représentant quatre palmipèdes dans des buissons fleuris.
Faïence. En deux morceaux, manque un angle en haut à gauche.
Iran, Période Qadjar, XIXe siècle
Carreau vendu dans un cadre en bois et écaille de tortue.
38 x 38 cm (avec cadre)
Provenance:
- collection Maurice Feuillet
- par descendance à l'actuel propriétaire

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 550 €