Pendentif représentant un visage Pierre verte à patine brune Culture Mixtèque, Mexique 1300 - 1500 apr. J.-C. Provenance: - collection Maurice Feuillet - par descendance à l'actuel propriétaire
Estimation : 20 € à 40 €Adjugé : 20 €