Pendentif Aviforme
Pierre verte
Culture Nicoya, Région Guanacaste, Costa Rica
200 - 600 apr. J.-C.
Etat: restauration avec pierre différente à la base.
Provenance:
- collection Maurice Feuillet
- par descendance à l'actuel propriétaire
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 80 €