attribué à Georges BRISSON (1902-1980) à QUIMPER
Les Artistes à la GRANDE-MAISON
Vase de forme globulaire en grès émaillé polychrome de la période Odetta, décoré d'une jeune Bigoudène rêvant de son fiancé, symbolisé par l'ombre qu'elle cache à ses cotés, marqué 230-1065
Manufacture HB Grande Maison circa 1930
H.: 31 cm
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 385 €