Objets d'Art, Art du XXème, Art Classique

Mercredi 09 Décembre 2020 à 14h

Lot 564

C. CHARLES (XXème) pour Max LE VERRIER (1891-1973)
Danseuse sur son...
Danseuse sur son...
Danseuse sur son...
Danseuse sur son...

Danseuse sur son cheval
Régule à patine vert, signé "C. Charles", le socle en marbre
Epoque Art Déco
H.: 52 cm L.: 62 cm P.: 16 cm

Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 1 000 €