Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne et Vins

Jeudi 10 Décembre 2020 à 10h

Lot 1003

ECUELLE couverte en argent, le couvercle à doucine mouluré de filets, les oreilles appliquées à motifs de palmes
Paris, 1712
Maitre orfèvre: Pierre JARRIN, reçu en 1712
H.: 8.5 cm D.: 18 cm Poids: 642 gr

Estimation : 2 500 € à 3 000 €