Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne et Vins

Jeudi 10 Décembre 2020 à 10h

Lot 1007

TIMBALE en argent uni, reposant sur un piédouche à décor godronné
Tours, probablement 1728
Maitre orfèvre: Joseph DUTENS, reçu en 1725
H.: 8.2 cm Poids: 114 gr

Estimation : 150 € à 200 €