Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne et Vins

Jeudi 10 Décembre 2020 à 10h

Lot 1027

MENAGERE A DESSERT en vermeil, les spatules gravées d'armoiries sous une couronne, comprenant:
- douze fourchettes à dessert
- douze cuillères à dessert
- douze couteaux à fruits, manche nacre
Paris, 1819-1838. Orfèvre: AB pour les couverts
Paris, 1809-1819. Orfèvre: L.J. VOUDENET pour les couteaux
Poids brut: 2kg065 (dans son écrin d'origine à la forme)

Estimation : 2 000 € à 2 500 €