CAFETIERE en argent uni, à décor de frises et feuilles lancéolées, le bec verseur zoomorphe, l'anse en bois noirci, complète de ses filtres
Province, 1819-1838. Orfèvre: GF
H.: 19.5 cm Poids brut: 354 gr (chocs, l'anse accidentée)
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 320 €