Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne et Vins

Jeudi 10 Décembre 2020 à 10h

Lot 1030

CAFETIERE en argent uni, à décor de frises et feuilles lancéolées, le bec verseur zoomorphe, l'anse en bois noirci, complète de ses filtres
Province, 1819-1838. Orfèvre: GF
H.: 19.5 cm Poids brut: 354 gr (chocs, l'anse accidentée)

Estimation : 200 € à 300 €