Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne et Vins

Jeudi 10 Décembre 2020 à 10h

Lot 1045

VERSEUSE en argent uni reposant sur quatre pieds à attaches feuillagées, l'anse en bois noirci, gravée d'amoiries sous une couronne de comte
Minerve. Orfèvre: DEBAIN et FLAMENT (1874-1880)
H.: 22 cm Poids brut: 608 gr (accidents au frétel)

Estimation : 200 € à 300 €