Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne et Vins

Jeudi 10 Décembre 2020 à 10h

Lot 1046

SERVICE A THE CAFE en argent uni, reposant sur quatre pieds griffes à attaches en filets coquilles, la bordure moulurée d'une frise godronnée, les prises en bois noirci, comprenant:
- une théière
- une cafetière
- un sucrier couvert
- un pot à lait
Minerve. Orfèvre: TETARD Frères, insculpation en 1903
H. max: 25 cm Poids brut: 2kg057

Estimation : 800 € à 1 000 €