CORBEILLE en argent en forme de panier reposant sur un piédouche, ornée de deux médaillons gravés d'un monogramme sous une couronne de comte eu dessus d'une date commémorative "23 septembre 1884-1909"
Poinçon au charençon
H.: 28 cm l.: 33.5 cm P.: 18.5 cm Poids: 1kg230
Estimation : 800 € à 1 000 €