Arts Décoratifs du XXème

Mercredi 14 Octobre 2020 à 14h

Lot 537

Louis Théophile HINGRE (1832-1911)

Bougeoir à main en bronze à décor de libellule et fleurs sur une feuille de nénuphar, signé "T. Hingre" et marque de fondeur "E. Colin et Cie"
Epoque Art Nouveau
H.: 9 cm l.: 23 cm P.: 17 cm

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 150 €