JAPON
Bouddha assis en bois sculpté peint et doré, représenté assis en padmasana, la main gauche en dyhana mudra, le socle en fleur de lotus
Epoque Meiji
H.: 69 cm (usures et petits éclats, manque la mandorle)
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 1 100 €