Vase couvert en grès partiellement émaillé
Japon, début du XXème siècle
A décor en léger relief de vases et théières divers, ornés de paysage, fleurs, rinceaux, kilin, caractères et oni, l'épaulement recouvert d'une glaçure flammée
H. : 47 cm
(Petits manques et craquelures à l'émail, on y joint une monture en bronze)
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 850 €