Album à l'encre sur papier
Chine, dynastie Qing (1644-1908)
Comprenant huit doubles planches de peintures et calligraphies, représentant des paysages montagneux et arborés, signé Wang Su pour les peintures et Mao Xiuhui pour les calligraphies
Dimension de chaque peinture : 18 x 22,5 cm
Dimensions de chaque calligraphie : 21 x 9,5 cm
(Certaines planches détachées, manque la couverture)
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 2 200 €