Art d'Asie, Chine, Viêt-Nam, Japon

Mardi 17 Novembre 2020 à 14h

Lot 91

Album à l'encre sur papier
Chine, dynastie Qing (1644-1908)
Comprenant huit doubles...
Album à l'encre sur papier
Comprenant huit doubles...
Album à l'encre sur papier
Comprenant huit doubles...

Album à l'encre sur papier
Comprenant huit doubles planches de peintures et calligraphies, représentant des paysages montagneux et arborés, signé Wang Su pour les peintures et Mao Xiuhui pour les calligraphies
Dimension de chaque peinture : 18 x 22,5 cm
Dimensions de chaque calligraphie : 21 x 9,5 cm
(Certaines planches détachées, manque la couverture)

Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 2 200 €