Tableaux Modernes, Succession B.

Mercredi 11 Novembre 2020 à 14h

Lot 2

Jean Emile LABOUREUR (1877-1943)
Soho girl, 1909.
Soho girl, 1909.
Soho girl, 1909.
Soho girl, 1909.
Soho girl, 1909.

Soho girl, 1909.
Lithographie signée dans la planche et au crayon, datée et justifiée 6/10.
24 x 18 cm à vue (sans garantie de marge)
- Laboureur, catalogue raisonné, référencée sous le numéro 773
Provenance:
- vente Paris, 16 mai 2012, n°193

Estimation : 300 € à 400 €