Tableaux Modernes, Succession B.

Mercredi 11 Novembre 2020 à 14h

Lot 61

attribué à Eugène BOUDIN (1824-1898)
Les Lavandières, Bretagne
Aquarelle et mine de...
Les Lavandières, Bretagne
Aquarelle et mine de...
Les Lavandières, Bretagne
Aquarelle et mine de...
Les Lavandières, Bretagne
Aquarelle et mine de...
Les Lavandières, Bretagne
Aquarelle et mine de...

Les Lavandières, Bretagne
Aquarelle et mine de plomb avec annotations de couleurs, cachet en partie effacé en bas à droite
20 x 25.5 cm à vue (insolée)
Provenance:
- collection particulière, Paris
- vente Paris, 14 décembre 2014, n°28 (M. Patrick Jeanelle-Mühl a confirmé l'authenticité de cette oeuvre à l'occasion de cette vente)

Estimation : 800 € à 1 000 €