Tableaux Modernes, Succession B.

Mercredi 11 Novembre 2020 à 14h

Lot 62

Raoul LARCHE (1860-1912)
Jésus devant les docteurs
Raoul LARCHE (1860-1912)
Jésus devant les docteurs
Raoul LARCHE (1860-1912)
Jésus devant les docteurs
Raoul LARCHE (1860-1912)
Jésus devant les docteurs

Raoul LARCHE (1860-1912)
Jésus devant les docteurs
Bronze à patine brune signé sur l'épaule et cachet "Siot Decauville fondeur Paris"
H.: 37 cm l.: 40.5 cm
- Exposé au Salon de 1891 sous le n°2651 pour le marbre
- Cité dans le Kjellberg

Estimation : 1 000 € à 1 500 €