Tableaux Modernes, Succession B.

Mercredi 11 Novembre 2020 à 14h

Lot 66

Raphaël TOUSSAINT (né en 1937)

Saint Germain de Prinçay, les Roches Baritaud, 1994.
Huile sur panneau signée en bas à gauche, contresignée, titrée et située au dos
27 x 35 cm
On y joint un certificat d'authenticité établi et signé par l'artiste
Provenance:
- achat direct auprès de l'artiste
Expositions:
- Les Sables d'Olonne, Musée de l'Abbaye Sainte Croix, 2001
- La Roche sur Yon, Hôtel du département, 2015
- Catalogue raisonné, référencé sous le n° 733

Estimation : 600 € à 800 €