Tableaux Modernes, Succession B.

Mercredi 11 Novembre 2020 à 14h

Lot 79

Fernand HERBO (1905-1995)
Honfleur, bateaux au port, circa 1950.
Aquarelle signée...
Fernand HERBO (1905-1995)
Aquarelle signée...
Fernand HERBO (1905-1995)
Aquarelle signée...
Fernand HERBO (1905-1995)
Aquarelle signée...
Fernand HERBO (1905-1995)
Aquarelle signée...

Fernand HERBO (1905-1995)
Aquarelle signée en bas à gauche, porte l'ancre de Marine
22 x 29 cm
Herbo fut nommé peintre de la Marine nationale en 1944

Estimation : 700 € à 900 €