Tableaux Modernes, Succession B.

Mercredi 11 Novembre 2020 à 14h

Lot 89

Frédéric MENGUY (1927-2007)
Le cheval bleu
Frédéric MENGUY (1927-2007)
Le cheval bleu
Frédéric MENGUY (1927-2007)
Le cheval bleu
Frédéric MENGUY (1927-2007)
Le cheval bleu
Frédéric MENGUY (1927-2007)
Le cheval bleu

Frédéric MENGUY (1927-2007)
Le cheval bleu
Huile sur toile signée en bas à gauche, titrée au dos
55 x 46 cm
Provenance:
- galerie France Art, 66 avenue des Champs Elysées, Paris
- acquis du précédent en 1994

Estimation : 600 € à 800 €