Ernest GUERIN 1887-1952) Bretagne, chez les pêcheurs bigoudens Aquarelle signée, située et titrée en bas à droite 25.5 x 33.5 cm à vue (petites piqûres)
Estimation : 2 500 € à 3 000 €Adjugé : 3 400 €