attribué à Eugène BOUDIN (1824-1898)
Les Lavandières, Bretagne
Aquarelle et mine de plomb avec annotations de couleurs, cachet en partie effacé en bas à droite
20 x 25.5 cm à vue (insolée)
Provenance:
- collection particulière, Paris
- vente Paris, 14 décembre 2014, n°28 (M. Patrick Jeanelle-Mühl a confirmé l'authenticité de cette oeuvre à l'occasion de cette vente)
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 1 450 €