Fernand HERBO (1905-1995) Honfleur, bateaux au port, circa 1950. Aquarelle signée en bas à gauche, porte l'ancre de Marine 22 x 29 cm Herbo fut nommé peintre de la Marine nationale en 1944
Estimation : 700 € à 900 €