Jean CHEVOLLEAU (1924-1996)
Paysage aux souches, Vendée, 1967.
Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée, titrée, située et datée au dos
73.5 x 92 cm
Provenance:
- vente l'Hôtel des ventes de Nantes, 17 décembre 1996, n°233
- acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 1 600 €