BAGUE en platine 850 millièmes sertie d'un saphir de forme coussin dans un entourage et entre des lignes de diamants taillés en huit-huit et de saphirs calibrés.
Travail Français vers 1925.
(Usures d'usage).
Tour de doigt : 52 avec ressort
Poids brut : 6,2 g
Avec un écrin.
Expert : Emeric & Stephen PORTIER 01 47 70 89 82
vidéo sur demande : contact@encheres-nantes.com
Estimation : 8 000 € à 10 000 €
Adjugé : 10 500 €