NEVERS
Assiette patriotique ronde en faïence, l'aile chantournée, à décor polychrome d'un ange tenant un carquois et ses flèches sur un tertre sous une guirlande
XVIIIème, époque révolutionnaire
D.: 23.5 cm (légers éclats en bordure)
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 50 €