Lucien Hector JONAS (1880-1947) La chute de la statue de Napoléon III à Rome Huile sur toile signée en bas à droite 43 x 62 cm (petites accidents, restaurations) RECTIFICATIF : Rouen et non Rome
Estimation : 300 € à 400 €Adjugé : 2 500 €