MONTRE à gousset du XVIIIe siècle en or jaune dont le cadran indique les heures en chiffres arabes, il présente des taches jaunes, des craquelures et des trous. Les aiguilles indiquent les heures et les minutes. Le tour du cadran présente un décor floral sculpté. Le dos présente un décor sculpté en son centre, 56.5g non ouverte
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 530 €