Jules LELEU (1883-1961)
Guéridon en bois naturel et bois de placage, le fût central supportant un plateau rond à fond en verre églomisé, signé
H.: 50 cm D.: 70.5 cm (petits soulèvements)
Provenance:
- Leleu décoration, Paris, 6 mars 1951
- acquis du précédent par la famille des actuels propriétaires
On y joint une copie du devis
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 2 800 €