DORAT (M.) Lettres en vers et oeuvres mêlées.
5 vol. gd in-12 reliés plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Neuchâtel Sté typographique 1775.
Accrocs à trois coiffes, quelques coins frottés, épidermures. Intérieur très frais.
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 50 €