VIRGILE Les Georgiques - ouvrage posthume de la traduction de Monsieur de Segrais [Jean Regnault].
1 vol. pt in-8 relié plein veau glacé époque, dos à nerfs à caissons fleuris. Paris Le Febvre, Musier & Ganeau 1711. Bel ex. rare.
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 50 €