MADELIN (Louis) Fouché 1759-1820.
1 fort vol. in-8 relié plein maroquin rouge, dos à nerfs à caissons fleuris, triple filet d'encadrement sur les plats dont un en pointillés et écoinçons aux angles, tête dorée, emboîtage. Paris Sauret 1967. Illustrations n. & coul. en ht. Très bel ex.
Il est joint : SERIEYS (A.) Histoire de Marie-Charlotte-Louise, Reine des Deux-Siciles.
1 vol. in-8 relié ½ basane (post.), dos à nerfs (insolé), couverture d'attente conservée, frontispice. Paris Plancher, Petit, Eymery, Delaunay 1816. Bon ex.
Soit 2 vol.
Estimation : 30 € à 40 €