LA NICOLLIERE-TEIJEIRO (S. de) La course et les corsaires du port de Nantes - Armements, combats, prises, pirateries, etc.
1 vol. gd in-8 broché. Paris Champion / Nantes Vier 1896 (E.O.).
Restauration à la couverture. Rousseurs éparses. Bon état intérieur.
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 20 €