ROY (Bernard) Fanny ou l'Esprit du large. Illustré de 30 ht en couleurs de Jean Maxence.
1 vol. in-4 broché en ff. sous couverture illustrée rempliée, emboîtage. Paris Richard 1930.
Tiré à 370 ex. numérotés, celui-ci 1 des 300 sur Arches (n° 229). Bel ex.
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 20 €